Слив курса: [Блог частного трейдера] Обучение трейдингу по фигурам | Слив курсов - Бесплатно. Бесплатные сливы курсов, трененгов и инфопродуктов. скачать
Что нового

Скачать курс: [Блог частного трейдера] Обучение трейдингу по фигурам

Administrator
Команда форума
VIP
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
46 394

Постоянный читатель моего блога знает, что я торгую по фигурам технического анализа, и отдаю им приоритет в принятии решения для входа в позицию. Также, фигуры очень хорошо помогают в управлении уже открытыми позициями: дают вектор действиям. Вся моя торговля, по сути, сводится к торговле графических формаций, как классических, так и других, которые я нашел.

Но не все так просто. Проблема в торговле по фигурам заключается в крайней степени субъективности их нахождения, построения, и торговле по ним. Дай нескольким трейдерам один и тот же график, и каждый найдет в нем свои формации. Да чего уж там говорить, когда даже в популярной литературе, полно неясностей. Я очень долго искал решение проблемы, т.к. видел, какой громадный потенциал несет в себе торговля по фигурам.

Мне удалось найти метод отработки формаций, который я по сей день использую в торговле, как основной. Самым главным его достоинством, является отсутствие «двойного толкования. Фигура находится и торгуется однозначно, по определенным правилам. Также, важным моментом, является набор действий в случае, если фигура «пойдет на слом», что не даст чрезмерных потерь на рынке. Т.е. получается универсальный инструмент, который позволяет торговать рынок по факту, подстраиваясь под него, а не торговать свои ожидания, как это делает большинство.

Самыми главными качествами фигур являются:

Универсальность: Подходят для любого рынка (FOREX, Биржа РФ, Западные рынки, криптовалюта). Фигуры есть на всех таймфреймах. Находятся и торгуются одинаково.
Долговечность: Формации были 100 лет назад, есть сейчас, и будут потом. Это природа рынка и психология толпы, они взаимосвязаны, и никуда не денутся.
Работа с первоисточником: Тут даже и комментировать ничего не надо. Торговля идет с использованием только графика цены. Никаких индикаторов, фундаментала и прочей бредятины, которая путает в принятии решения и только противоречит друг другу. Минимум визуальной нагрузки и максимум комфорта в торговле.
Заблаговременно определение цели: Фигуры дают возможность точно рассчитать цель движения.
Я научу вас находить фигуры на стадии зарождения, отрабатывать их с минимальным риском и выжимать прибыль по-максимуму. Научу работать с ситуациями, когда фигура «идет на слом», чтобы максимально снизить риск. Мы будем ежедневно разбирать формации, которые были на рынке за день. Вы поймете, что для комфортной торговли, кроме фигур ничего больше и не надо. Это не сложно, изящно и эффективно.

Каких-то особых навыков не потребуется. Достаточно знания азов, и умения совершать сделки в терминале.












 
Прием платежей для сайтов
Верх