Слив курса: Материя первична: Как правильно выбрать ткань (Лариса Клепачева) | Слив курсов - Бесплатно. Бесплатные сливы курсов, трененгов и инфопродуктов. скачать
Что нового

Скачать курс: Материя первична: Как правильно выбрать ткань (Лариса Клепачева)

Administrator
Команда форума
VIP
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
46 394

Успех будущего изделия на 100 % зависит от правильного выбора материалов! Ну а как может быть иначе, если одежда состоит из швейных материалов на 100%? Нет материалов – нет и одежды! И если материалы подобраны неверно, то одежды тоже нет, т.к. ее просто не получится сшить. А если и получится, но нельзя будет носить: изделие из покосившейся, полинявшей или расползшейся ткани, это не вещь, а ветошь ((( И если выбранная ткань по своим свойствам совсем не соответствует задуманной модели:

не держит форму и висит бесформенным мешком,
или наоборот, встала колом, топорщится и шуршит как бумага…
То это тоже не вещь, а недоразумение…

Конечно, не всегда ошибки с выбором ткани такие глобальные. Во многих случаях изделие все же получится сшить. Возможно, оно даже будет неплохим, но все же с недостатками: большими или маленькими, заметными окружающим или известными только вам. Но в любом случае влияющими на удовольствие от результата труда и степень комфорта в носке((( Все мы ошибались с выбором ткани, особенно в самом начале, когда только учились шить. Постепенно с опытом шитья приходит и опыт выбора ткани. Чем больше шьешь и ошибаешься, тем лучше получается Но совсем не обязательно учиться ценой собственных ошибок, если есть такая наука МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ, которая изучается всеми будущими швеями, портными, технологами, модельерами… Потому что без нее – НИКАК!

Вы тоже можете найти учебник по материаловедению и изучить его самостоятельно, но это будет долго и скучно. Учебники содержат много технических сведений, которые важны для специалистов, но не обязательны для любителей шитья

Приходите лучше на мастер-класс, который я проведу 18 июля в 19.00 мск.вр. Будет интересно – это я вам обещаю! Я преподавала материаловедение в техникуме и училище, отлично знаю этот предмет и умею объяснять сложные вещи простым языком, вычленяя самое главное.

Никакой воды, сложных терминов и заумных объяснений не будет.
Будет только то, что действительно важно знать!




Автор
Кто я такая? И почему меня стоит слушать?

Лариса Клепачева

Диплом инженера-технолога швейного производства
15 лет опыта работы на швейном и обувном производстве
25 лет опыта индпошива
30 лет обучения шитью
Более 400 учеников
Более сотни авторских мастер-классов
Авторская система онлайн-обучения крою и шитью




Для кого этот мастер-класс будет полезен?

Вы хотите шить, но не знаете, с чего начать. Ищите информацию в интернете. Но ее так много, и она такая разная, что вы запутались окончательно.
Вы когда-то шили и теперь после долгого перерыва решили вернуться к шитью. Не совсем уверенны в своих знаниях, хотите их проверить и получить новые, ведь жизнь не стоит на месте, и шитье тоже развивается
Вы шьете, но качество сшитых вещей вас не устраивает
Вы понимаете, что вам не хватаете опыта и профессиональных знаний. Хотите понять свои ошибки и восполнить пробелы
Вы опытный портной и понимаете, что шитье это многогранный творческий процесс, совершенствоваться в котором можно бесконечно. У каждого мастера есть свои «фишечки» и «секретики», и вы хотите узнать мои.
Кому этот мастер-класс противопоказан?

Тем, кто всегда доволен качеством сшитых им изделий
Тем, кто уверен, что шить это очень просто, и этому легко научиться самостоятельно.
Тем, кто отлично разбирается в тканях и никогда не ошибается с выбором
Тем, кто считает, что главное, это найти ткань нужно цвета и рисунка, а остальное приложится само












 
Прием платежей для сайтов
Верх